• S0
  • S1
  • S2
  • S3
  • S4
  • S5
  • S6
  • S7
  • S8
  • S10
  • S11

АРАБИНОГАЛАКТАН (ФИБРОЛАР)

Биологически активная добавка (БАД) к пище АРАБИНОГАЛАКТАН представляет собой природный полисахарид АРАБИНОГАЛАКТАН, производимый из древесины лиственницы сибирской (Larix sibirica Ledeb.). АРАБИНОГАЛАКТАН повышает защитные функции организма и обладает свойствами пребиотического растворимого волокна.

АРАБИНОГАЛАКТАН лиственницы проявляет значительную иммуностимулирующую активность и обладает способностью регулировать функции иммунной системы, находящейся в критическом состоянии.

АРАБИНОГАЛАКТАН обладает заметными гепатопротекторными свойствами, защищает печень от вредного воздействия различных токсинов. Наблюдается эффективность применения АРАБИНОГАЛАКТАН в онкологии при химио- и радиотерапии.

АРАБИНОГАЛАКТАН является пребиотиком - превосходным источником растворимой клетчатки, способствующим поддержанию здорового состояния кишечника. Он увеличивает рост нормальной микрофлоры (пробиотиков - бифидо- и лактобактерий) и подавляет развитие патогенной. Поскольку пробиотики исключительно важны для здоровья пищеварительной и иммунной систем, детоксикационных и гормонорегулирующих свойств организма, всасывания и переработки пищи, только одно влияние лиственничного АРАБИНОГАЛАКТАН на рост этих микроорганизмов делает его ценнейшим дополнением к нашему рациону. АРАБИНОГАЛАКТАН улучшает питание, всасывание и сохранение в здоровом состоянии желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) человека и может рекомендоваться как нутрицевтик или функциональная добавка к пище в ежедневной диете. Он хорошо смешивается со всеми видами пищи и напитками.

АРАБИНОГАЛАКТАН обладает способностью повышать в нижнем отделе ЖКТ синтез жирных кислот с короткой цепью, важных для поддержания кишечника в здоровом состоянии. Достаточное обеспечение этими веществами делает клетки толстой кишки устойчивыми к различным заболеваниям и к опухолевому росту. АРАБИНОГАЛАКТАН также эффективен при лечении язвенных поражений желудочно-кишечного тракта, дисбактериоза; быстро снимает симптомы пищевых отравлений.

Клинические исследования показали, что АРАБИНОГАЛАКТАН понижает уровень холестерина у людей, страдающих гиперлипидемией. Это открывает возможности использования АРАБИНОГАЛАКТАН для укрепления сердечно-сосудистой системы.

Адекватный уровень потребления АРАБИНОГАЛАКТАН - 10 г в сутки (Постановление главного санитарного врача РФ 2.07. 2004. N МР 2.3.1.1915-04 (Д)). При необходимости возможно увеличение дозы до 20 г /сут.

Препарат прошел стадию доклинических и первичных медико-биологических испытаний, защищен патентом РФ. Зарегистрирован  Роспотребнадзором в качестве БАД к пище. Свидетельство о государственной регистрации № RU.77.99.88.009.Е.007376.09.13 от 11.09.2013.

 

Яндекс.Метрика

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…